Креветки Банг Банг

Креветки Банг Банг

Креветки Банг Банг - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - популярная закуска, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Блюдо готовится из хрустящих жареных креветок, покрытых сливочным и острым соусом. Блюдо подается с рисом или лапшой, что делает его полноценным обедом.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт креветок, очищенные и девинированные
- 1 чашка кукурузного крахмала
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка черного перца
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка паприки
- 1 яйцо
- 1/2 чашки молока
- 1/2 стакана майонеза
- 1/4 стакана сладкого соуса чили
- 1 столовая ложка соуса шрирача
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка сока лайма
- 1 столовая ложка рубленой кинзы


Для начала, смешайте в миске кукурузный крахмал, соль, черный перец, чесночный порошок и паприку. В другой миске взбейте вместе яйцо и молоко. Окуните креветки в яичную смесь, затем обмакните в кукурузную смесь.
Разогрейте сковороду с маслом и обжарьте креветки до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. В отдельной миске смешайте майонез, сладкий соус чили, соус шрирача, мед, сок лайма и кинзу. Обмакните жареные креветки в соус, пока они не покроются корочкой.
Подавайте креветки Банг Банг с рисом или лапшой. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивым внешним видом.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Креветки, сладкий соус чили, соус шрирача
Советы по приготовлению: Обязательно обжарьте креветки до хрустящей и золотисто-коричневой корочки. Перед подачей на стол обмакните креветки в соус, чтобы они остались хрустящими.