Брускетта с базиликовым песто, моцареллой и помидорами

Брускетта с базиликовым песто, моцареллой и помидорами - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание свежего базиликового песто, сливочной моцареллы и сочных помидоров, которые подаются поверх хрустящего хлеба.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 ломтик хлеба (предпочтительно багет или чиабатта)
- 1 столовая ложка базиликового песто
- 1 ломтик свежего сыра моцарелла
- 1 ломтик помидора
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Нарежьте хлеб ломтиками толщиной 1/2 дюйма и выложите их на лист для выпечки. Каждый ломтик смажьте оливковым маслом и посыпьте солью и перцем. Выпекайте в течение 5-7 минут или пока хлеб не станет хрустящим и золотисто-коричневым.
Пока хлеб печется, подготовьте начинку. Нанесите столовую ложку базиликового песто на каждый ломтик хлеба. Сверху положите ломтик свежего сыра моцарелла и ломтик помидора. Посыпьте солью и перцем по вкусу.
Когда хлеб испечется, выньте его из духовки и покройте каждый ломтик приготовленной начинкой. Подавайте сразу же и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание свежих и пикантных вкусов. Хрустящий хлеб приятно хрустит, а сливочная моцарелла и сочные помидоры придают блюду яркий вкус. Базиликовый песто связывает все вместе своим свежим и травянистым вкусом.
Брускетта с базиликовым песто, моцареллой и помидорами - это классическая итальянская закуска, которая идеально подходит для любого случая. Ее легко приготовить, она вкусна и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Базилик песто, сыр моцарелла, помидор