Рулетики из свеклы и козьего сыра с соусом из коричневого масла

Рулетики из свеклы и козьего сыра с соусом из коричневого масла - это вкусное и визуально потрясающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание земляной свеклы, терпкого козьего сыра и насыщенного соуса из коричневого масла, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 свекла среднего размера, очищенная и тонко нарезанная
- 2 унции козьего сыра
- 1 лист теста филло
- 1 ст. л. несоленого сливочного масла
- 1 ст. л. измельченной свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Разложите тесто филло на чистой поверхности и смажьте его растопленным маслом. Выложите тонко нарезанную свеклу на тесто, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте свеклу козьим сыром и приправьте солью и перцем.
Аккуратно сверните фило тесто в рулет, не забывая подворачивать края. Переложите свернутое тесто на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, и смажьте сверху растопленным маслом. Выпекайте 20-25 минут, или пока филло не станет золотисто-коричневым и хрустящим.
Пока раскатанные листы пекутся, приготовьте соус из коричневого масла. Растопите сливочное масло в небольшой кастрюле на среднем огне, постоянно помешивая, до золотисто-коричневого цвета. Снимите с огня и добавьте измельченную петрушку.
Когда рулеты будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Полейте сверху соусом из коричневого масла и сразу же подавайте.
Это блюдо - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Сочетание сладкой свеклы, терпкого козьего сыра и насыщенного соуса из коричневого масла - это просто взрыв вкуса во рту. Хрустящее тесто филло добавляет блюду приятный хруст, делая его еще более сытным.
Тип блюда: Закуска/Сайд-блюдо
Основные ингредиенты: Свекла, Козий сыр, Филловое тесто