Свекла и козий сыр с рукколой и бальзамической глазурью

Свекла и козий сыр с рукколой и бальзамической глазурью

Свекла и козий сыр с рукколой и бальзамической глазурью - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкуса, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 свекла среднего размера, очищенная и нарезанная
- 1/4 стакана раскрошенного козьего сыра
- 1 стакан рукколы
- 1 столовая ложка бальзамической глазури
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Выложите нарезанную свеклу на лист для выпечки и полейте оливковым маслом. Приправьте солью и перцем и запекайте в течение 20-25 минут или до мягкости.
Когда свекла будет готова, дайте ей остыть в течение нескольких минут, прежде чем собирать блюдо. Выложите горсть рукколы на тарелку и сверху положите обжаренную свеклу. Посыпьте сверху раскрошенным козьим сыром и полейте бальзамической глазурью.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, насыщенный красный цвет свеклы контрастирует с яркой зеленью рукколы. Вкус - идеальный баланс сладкого и терпкого, земляной аромат свеклы дополняет сливочный козий сыр и остроту бальзамической глазури.
Это блюдо идеально подходит в качестве закуски или легкого обеда. Оно вегетарианское и не содержит глютена, что делает его отличным вариантом для тех, у кого есть ограничения в питании.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Свекла, козий сыр, руккола