Пицца из цуккини и сквоша с песто и моцареллой

Пицца из цуккини и сквоша с песто и моцареллой

Пицца из цуккини и сквоша с песто и моцареллой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта пицца приготовлена из свежих цуккини и сквоша, ароматного песто и нежного сыра моцарелла. Это отличный способ насладиться ароматами лета во вкусном и сытном блюде.

Для приготовления этой пиццы вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1/2 стакана песто
- 1 небольшой цуккини, нарезанный ломтиками
- 1 небольшой желтый сквош, нарезанный ломтиками
- 1 стакан измельченного сыра моцарелла


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Поместите готовый корж для пиццы на лист для выпечки или камень для пиццы. Равномерно распределите песто по коржу, оставив небольшую кайму по краям.
Затем разложите нарезанные цуккини и сквош поверх песто. Посыпьте овощи измельченным сыром моцарелла.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда пицца будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте.
Эта пицца из цуккини и сквоша с песто и моцареллой - идеальное сочетание вкусов и текстур. Песто добавляет восхитительный травянистый аромат, а цуккини и сквош обеспечивают свежую и хрустящую текстуру. Расплавленный сыр моцарелла связывает все воедино своей липкой и пикантной консистенцией.
Это блюдо можно отнести к вегетарианской пицце, а его основными ингредиентами являются цуккини, сквош и сыр моцарелла. Чтобы сделать эту пиццу еще более аппетитной, можно добавить сверху несколько листьев свежего базилика перед подачей. Приятного аппетита!