Бурбон Крем-брюле

Бурбон Крем-брюле - это декадентский десерт, сочетающий в себе богатый вкус бурбона и сливочного заварного крема. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления Бурбон Крем-брюле на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка густых сливок
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 столовая ложка бурбона
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка коричневого сахара


Для начала разогрейте духовку до 325°F. В небольшой кастрюле нагрейте на среднем огне до кипения сливки, сахар-песок, ванильный экстракт и бурбон. Снимите с огня и дайте остыть в течение нескольких минут.
В отдельной миске взбейте яичный желток, пока он не станет светлым и пенистым. Медленно влейте сливки в желток, постоянно взбивая.
Перелейте смесь в рамекин и поставьте его в форму для выпечки. Наполните блюдо горячей водой, пока она не достигнет половины бортов рамекина.
Выпекайте в течение 30-35 минут или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре. Выньте из духовки и дайте ему остыть до комнатной температуры.
После остывания посыпьте заварной крем коричневым сахаром и с помощью кухонной горелки карамелизируйте сахар до образования хрустящей золотистой корочки.
Бурбон Крем-брюле готов к подаче. Этот десерт представляет собой идеальное сочетание сливочного крема и насыщенного, дымного аромата бурбона. Хрустящий карамелизированный сахар сверху придает блюду восхитительный хруст.
Бурбон Крем-брюле - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Это один из видов десерта, 3 основных ингредиента которого - густые сливки, бурбон и коричневый сахар.