Фисташково-кардамоновое крем-брюле

Фисташково-кардамоновое крем-брюле

Фисташково-кардамоновое крем-брюле - восхитительный десерт, сочетающий богатый вкус фисташек и кардамона с кремовой текстурой крем-брюле. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого фисташково-кардамонового крем-брюле на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка густых сливок
- 1/4 чашки очищенных фисташек, мелко нарезанных
- 1/4 чайной ложки молотого кардамона
- 3 яичных желтка
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 столовая ложка коричневого сахара


Для начала разогрейте духовку до 325 градусов по Фаренгейту. В небольшой кастрюле подогрейте на среднем огне сливки, фисташки и кардамон до кипения. Снимите с огня и дайте настояться в течение 10 минут.
В отдельной миске взбейте вместе яичные желтки, сахар-песок и ванильный экстракт, пока смесь не станет бледной и густой. Медленно влейте сливки в яичную смесь, постоянно взбивая.
Процедите смесь через сито с мелкой сеткой в мерный стакан. Равномерно распределите смесь между четырьмя рамекинами. Поместите рамекины в форму для выпечки и наполните ее горячей водой, пока она не достигнет половины бортиков рамекинов.
Выпекайте 30-35 минут или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре. Выньте из духовки и дайте ему остыть до комнатной температуры. Накройте пластиковой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
При подаче посыпьте тонким слоем коричневого сахара верх каждого заварного крема. Используйте кухонную горелку для карамелизации сахара до образования хрустящей золотисто-коричневой корочки.
Фисташково-кардамоновое крем-брюле - это сливочный, ореховый и ароматный десерт, который обязательно придется по вкусу вашему сладкоежке. Сочетание фисташек и кардамона придает классическому крем-брюле уникальный вкусовой профиль. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Фисташки, кардамон, густые сливки