Брокколи и чеддер с красным луком и маслинами

Брокколи и чеддер с красным луком и маслинами

Брокколи и чеддер с красным луком и маслинами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это блюдо насыщено вкусом и питательными веществами, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка соцветий брокколи
- 1/4 чашки нарезанного кубиками красного лука
- 1/4 чашки нарезанных маслин
- 1/2 чашки измельченного сыра чеддер
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем приготовьте соцветия брокколи на пару, пока они не станут нежными, но еще упругими. В форме для выпечки соедините приготовленную на пару брокколи, нарезанный кубиками красный лук и нарезанные маслины. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем посыпьте измельченным сыром чеддер поверх смеси брокколи. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 10-15 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Как только блюдо будет готово, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей. Внешний вид этого блюда яркий и красочный: зелень брокколи, красный лук и маслины контрастируют с расплавленным сыром чеддер.
Вкус этого блюда пикантный и приятный, острота сыра чеддер дополняет сладость красного лука и соленость маслин. Брокколи придает блюду свежий и полезный элемент, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться правильно.
В целом, брокколи и чеддер с красным луком и маслинами - это вкусное и питательное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любой трапезы. Его можно отнести к вегетарианским блюдам, а его три основных ингредиента - брокколи, сыр чеддер и маслины.