Пицца с брокколи рабе и сыром фонтина с чесноком и хлопьями красного перца

Пицца с брокколи рабе и сыром фонтина с чесноком и хлопьями красного перца

Пицца с брокколи рабе и сыром фонтина с чесноком и хлопьями красного перца - это вкусный и полезный рецепт пиццы, который идеально подходит для любого случая. Эта пицца приготовлена из свежей брокколи рабе, сыра фонтина, чеснока и хлопьев красного перца, которые придают ей уникальный и ароматный вкус.

Для приготовления этой пиццы вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 пучок брокколи рабе, обрезанный и нарезанный
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1 чашка измельченного сыра фонтина
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Разогрейте духовку до 450 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы на посыпанной мукой поверхности и переложите его на лист для выпечки. Смажьте тесто оливковым маслом и посыпьте солью и перцем.
В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте чеснок и хлопья красного перца и готовьте 1-2 минуты. Добавьте брокколи рабе и готовьте, пока она не станет нежной, около 5-7 минут.
Выложите смесь из брокколи рабе на тесто для пиццы и сверху посыпьте измельченным сыром фонтина. Выпекайте 10-12 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Эта пицца с брокколи рабе и сыром фонтина с чесноком и хлопьями красного перца - идеальное сочетание вкусов и текстур. Брокколи рабе придает слегка горьковатый вкус, а сыр фонтина - сливочный и ореховый. Чеснок и хлопья красного перца придают пицце пикантность.
Эта пицца - отличный вариант для быстрого и легкого ужина или закуски для вечеринки. Она также является здоровой альтернативой традиционным рецептам пиццы, поскольку в ее состав входят питательные ингредиенты.
Тип: Пицца Рецепт
Основные ингредиенты: Брокколи Рабе, сыр Фонтина, чеснок