Крылышки с чесночным маслом по-каджунски

Крылышки с чесночным маслом по-каджунски - это вкусная и ароматная закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы захотят добавки. Эти крылышки идеально подходят для дня игры, вечеринки или просто веселого вечера в кругу друзей. Сочетание приправы Cajun, масла и чеснока создает аппетитный вкус, который непременно произведет впечатление.

Для приготовления крылышек "Каджун с маслом и чесноком" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 куриных крылышек
- 1 столовая ложка приправы Cajun
- 2 столовые ложки сливочного масла
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой и отложите в сторону. В небольшой миске смешайте вместе каджунскую приправу, соль и перец. Нанесите смесь приправ на куриные крылышки, стараясь равномерно покрыть их.
Затем растопите сливочное масло в небольшой кастрюле на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и готовьте 1-2 минуты, постоянно помешивая. Снимите с огня и отставьте в сторону.
Выложите приправленные куриные крылышки на подготовленный лист для выпечки и запекайте в течение 25-30 минут, или пока крылышки не прожарятся и не станут хрустящими. Когда крылышки будут готовы, достаньте их из духовки и смажьте чесночно-масляной смесью.
Внешний вид этих крылышек - золотисто-коричневый и хрустящий снаружи, а внутри - сочный и нежный. Вкус - это идеальный баланс пряной каджунской приправы, сочного масла и пикантного чеснока. Эти крылышки идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся всем присутствующим.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты:

- Куриные крылышки
- Каджунская приправа
- Чесночное масло