Креветки по-каджунски и картофельные шпажки

Креветки по-каджунски и картофельные шпажки

Креветки по-каджунски и картофельные шпажки - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего. Основными ингредиентами этого блюда являются креветки, картофель и приправа Cajun.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт крупных креветок, очищенных и обезжиренных
- 1 фунт мелкого картофеля, порезанного на кусочки
- 2 столовые ложки каджунской приправы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- соль и перец по вкусу
- деревянные шампуры


Для начала разогрейте гриль до средне-высокого жара. В большой миске смешайте креветки, картофель, каджунскую приправу, оливковое масло, соль и перец. Нанизывайте креветки и картофель на деревянные шампуры, чередуя их.
Поместите шампуры на гриль и готовьте по 5-7 минут с каждой стороны, или пока креветки не станут розовыми, а картофель - нежным. После приготовления снимите шампуры с гриля и сразу же подавайте.
Каджунские креветки и картофельные шампуры - это идеальная закуска или основное блюдо для любого случая. Блюдо отличается ярким вкусом и красивым внешним видом благодаря разноцветным креветкам и картофелю на шампурах. Приправа Cajun придает блюду пикантность, а картофель обеспечивает пикантный баланс. Креветки прекрасно приготовлены и имеют нежную текстуру, которая дополняет картофель. В целом, это блюдо обязательно стоит попробовать всем, кто любит каджунский вкус и морепродукты.
Тип блюда: Закуска/Основное блюдо
Основные ингредиенты: Креветки, картофель, каджунская приправа.