Эмпанадас с курицей Капрезе и Песто

Эмпанадас с курицей Капрезе и Песто - вкусный поворот к классическому блюду
Ищете новый и захватывающий способ насладиться любимыми вкусами курицы Капрезе и Песто? Обратите внимание на эти восхитительные эмпанадас с курицей Капрезе и песто! Эти эмпанадас с начинкой из сочной курицы, свежей моцареллы и ароматного песто - идеальный способ удовлетворить свои аппетитные желания.

Для приготовления этих вкусных эмпанадас вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, приготовленных и измельченных
- 1 чашка свежего сыра моцарелла, нарезанного кубиками
- 1/2 чашки базиликового песто
- 1/4 чашки вяленых помидоров, измельченные
- 1/4 стакана измельченного свежего базилика
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 2 листа замороженного слоеного теста, размороженные
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов Цельсия. В большой миске соединить измельченную курицу, сыр моцарелла, песто, вяленые помидоры, базилик, соль и перец. Хорошо перемешать, чтобы соединить.
Затем раскатайте листы слоеного теста на слегка посыпанной мукой поверхности. Разрежьте каждый лист на 4 равных квадрата. На одну половину квадрата выложить куриную начинку, оставив по краям небольшую кайму. Сложить вторую половину теста поверх начинки и прижать края, чтобы запечатать.
Смажьте верхушки эмпанадас взбитым яйцом и выложите их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекать 20-25 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневым и хрустящим.
По окончании выпечки выньте эмпанадас из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Эти эмпанадас с курицей капрезе и песто идеально подходят для быстрого и легкого ужина или забавной закуски на следующей вечеринке.
Всего за несколько простых шагов вы сможете приготовить вкусное и ароматное блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Так зачем же ждать? Попробуйте приготовить эмпанадас с курицей Капрезе и песто сегодня и почувствуйте идеальное сочетание пикантной курицы, свежей моцареллы и пикантного песто в каждом кусочке.