Салат "Капрезе" с зеленой заправкой

Салат "Капрезе" с зеленой заправкой

Салат "Капрезе" с зеленой заправкой - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Салат готовится из свежих сочных помидоров, сливочного сыра моцарелла и ароматных листьев базилика, и все это поливается вкусной зеленой заправкой. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет легкое и ароматное блюдо, которое легко приготовить.

Для приготовления салата "Капрезе" с зеленой заправкой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 больших помидора, нарезанных ломтиками
- 8 унций свежего сыра моцарелла, нарезанного ломтиками
- 1/2 чашки свежих листьев базилика
- 1/4 чашки оливкового масла
- 1/4 чашки свежих листьев петрушки
- 1/4 чашки свежих листьев кинзы
- 1 зубчик чеснока, 1 ст. л. лимонного сока
- Соль и перец по вкусу


Чтобы приготовить зеленую заправку, соедините оливковое масло, петрушку, кинзу, чеснок, лимонный сок, соль и перец в блендере или кухонном комбайне. Взбейте до однородности и отложите в сторону.
Чтобы собрать салат, разложите ломтики помидоров и сыр моцарелла на большом блюде. Посыпьте свежими листьями базилика и полейте зеленой заправкой. Подавайте сразу же и наслаждайтесь!
Салат "Капрезе" с зеленой заправкой - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Сочетание свежих помидоров, сливочного сыра моцарелла и ароматных листьев базилика просто неотразимо. Зеленая заправка придает блюду яркий вкус и свежесть, делая его еще более вкусным.
Тип: Салат, Закуска
Ингредиенты:

- Помидоры
- Сыр Моцарелла
- Листья базилика
Советы по приготовлению:

- Для лучшего вкуса используйте свежие и спелые помидоры.
- Нарежьте помидоры и сыр моцарелла равномерно для красивой презентации.
- Используйте высококачественное оливковое масло для заправки зелени.
Внешний вид:
Салат "Капрезе" с зеленой заправкой - красивое и яркое блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Ярко-красные помидоры, сливочный белый сыр моцарелла и яркая зеленая заправка создают потрясающий визуальный эффект.
Вкус:
Сочетание свежих помидоров, сливочного сыра моцарелла и ароматных листьев базилика просто восхитительно. Зеленая заправка придает блюду яркий вкус и свежесть, делая его еще более приятным.