Карамельные яблочные роллы с корицей

Карамельные яблочные роллы с корицей

Карамельные яблочные роллы с корицей:
Если вы ищете сладкий и сытный завтрак или десерт, обратите внимание на эти восхитительные карамельные яблочные рулеты с корицей. Сделанные из сочного маслянистого теста, наполненные сладкими и терпкими яблоками и политые декадентским карамельным соусом, эти рулетики обязательно станут любимым семейным блюдом.
Ингредиенты (на 8 персон):

Для теста:

- 3 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/2 стакана теплого молока
- 1 большое яйцо
- 2 1/4 ч.л. активных сухих дрожжей
- 1/2 ч.л. соли


Для начинки:

- 2 средних яблока, очищенных и нарезанных кубиками
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1 ст. ложка молотой корицы
Для карамельного соуса:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 1 стакан коричневого сахара
- 1/2 стакана густых сливок
- 1 ч. л. ванильного экстракта
Инструкции:

1. В большой миске соедините муку, сахар, дрожжи и соль. Хорошо перемешайте.
2. В отдельной миске взбейте вместе растопленное масло, теплое молоко и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до образования теста.
3. Вымесите тесто на посыпанной мукой поверхности в течение 5-10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Поместите тесто в смазанную жиром миску, накройте влажным полотенцем и оставьте подниматься в теплом месте на 1 час.
4. Пока тесто поднимается, приготовьте начинку. В небольшой миске смешайте растопленное масло, коричневый сахар и корицу. Добавьте нарезанные кубиками яблоки и перемешайте, пока они не покроются смесью.
5. Разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности в большой прямоугольник. Равномерно распределите яблочную начинку по тесту.
6. Плотно сверните тесто, начиная с длинной стороны. Разрежьте рулет на 8 равных частей и положите их в смазанную жиром форму для выпечки.
7. Выпекайте рулеты в течение 25-30 минут, пока они не станут золотисто-коричневыми и не прожарятся.
8. Пока рулеты пекутся, приготовьте карамельный соус. В сотейнике растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте коричневый сахар и помешивайте, пока он не растворится. Добавьте густые сливки и ванильный экстракт и помешивайте, пока соус не загустеет.
9. Полейте карамельным соусом теплые булочки с корицей и сразу же подавайте.
Внешний вид и вкус:
Эти карамельные роллы с яблоками и корицей имеют красивый золотисто-коричневый цвет, сладкий и терпкий аромат, от которого разинут рот. Рулеты мягкие и пушистые, с насыщенным маслянистым вкусом, который прекрасно дополняет сладкая и терпкая яблочная начинка. Карамельный соус добавляет декадентскую нотку, благодаря своей гладкой и кремовой текстуре и богатому карамелизированному вкусу.
Тип блюда: Завтрак/десерт
Основные ингредиенты: Яблоки, корица, карамельный соус