Карамелизированные яйца с луком

Карамелизированные яйца с луком - вкуснейшая закуска на любой случай
Карамелизированные яйца с луком - идеальная закуска на любой случай. Эти яйца имеют сливочный, терпкий и сладкий вкус с нотками дымка от карамелизированного лука. Блюдо легко приготовить, его можно подавать как закуску или гарнир.

Ингредиенты (на 6 персон):

- 6 крупных яиц
- 1/4 стакана майонеза
- 1/4 стакана сметаны
- 1/4 стакана карамелизованного лука
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка рубленого свежего шнитт-лука
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Чтобы получить идеальные вареные яйца, положите яйца в кастрюлю с холодной водой и доведите до кипения. Как только вода закипит, выключите нагрев и оставьте яйца в горячей воде на 10-12 минут.
- Чтобы карамелизовать лук, готовьте его на сковороде со сливочным или растительным маслом на медленном огне, пока он не станет золотисто-коричневым и сладким.
Инструкции:

1. Очистите вареные яйца и разрежьте их пополам вдоль. Выньте желтки и положите их в миску.
2. Добавить в миску с желтками майонез, сметану, карамелизованный лук, дижонскую горчицу и шнитт-лук. Хорошо перемешать до однородности.
3. Приправить смесь солью и перцем по вкусу.
4. Ложкой выложить смесь в яичные белки.
5. Гарнировать шнитт-луком и карамелизированным луком.
6. Подавать охлажденным.
Внешний вид и вкус:
Карамелизированные луковые вареные яйца - красивое блюдо с кремовой текстурой и золотисто-коричневым цветом. Карамелизированный лук придает блюду сладковато-дымный вкус, а дижонская горчица и шнитт-лук - пикантный и свежий вкус. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.