Суп с цветной капустой и чеддером

Суп с цветной капустой и чеддером

Суп с цветной капустой и чеддером - это вкусный и сытный суп, который идеально подходит для холодного зимнего дня. Это блюдо - отличный способ получить свою дневную норму овощей и белка, так как в его состав входят цветная капуста, сыр чеддер и бекон.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана измельченной цветной капусты
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- 1 ломтик бекона, измельченный
- 1/4 стакана измельченного лука
- 1/4 стакана измельченного сельдерея
- 1/4 стакана измельченной моркови
- 1/4 стакана цельной муки
- 1 стакан куриного бульона
- 1/2 стакана молока
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте бекон в большой кастрюле до хрустящей корочки. Выньте бекон и отложите его в сторону, оставив жир в кастрюле. Добавьте в кастрюлю лук, сельдерей и морковь и готовьте, пока овощи не станут мягкими.
Добавьте в кастрюлю муку и перемешайте, пока овощи не покроются мукой. Медленно добавьте куриный бульон и молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Добавьте цветную капусту и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите, пока цветная капуста не станет нежной, около 10-15 минут.
Снимите кастрюлю с огня и перемешайте сыр чеддер, пока он не расплавится и не станет однородным. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Суп из цветной капусты с чеддером - это сливочный и соленый суп, который идеально подходит для обеда или ужина. Суп имеет богатую и бархатистую текстуру, с тонким сырным вкусом, который дополняет дымный бекон. Цветная капуста придает супу приятный хруст, а овощи обеспечивают полезные питательные вещества.
Это блюдо можно классифицировать как суп, а его тремя основными ингредиентами являются цветная капуста, сыр чеддер и бекон.