Пряное прибрежное ассорти

Пряное прибрежное ассорти

Пряное прибрежное ассорти - это восхитительное блюдо из морепродуктов, которое идеально подходит для тех, кто любит немного остроты в еде. Это блюдо представляет собой сочетание свежих морепродуктов и пряных приправ, от которых ваши вкусовые рецепторы будут в восторге.

Чтобы приготовить это пряное прибрежное ассорти, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 крупные креветки, очищенные и обезжиренные
- 4 унции свежих морских гребешков
- 4 унции свежих мидий
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 стакана белого вина
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1 ст. ложка оливкового масла
- 1 ст. ложка оливкового масла. оливкового масла
- 1 ч. л. чесночного порошка
- 1 ч. л. паприки
- 1/2 ч. л. кайенского перца
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте лук и болгарский перец и жарьте, пока они не станут мягкими и прозрачными. Добавьте чесночный порошок, паприку и кайенский перец и перемешайте, пока овощи не покроются специями.
Затем добавьте в сковороду креветки, морские гребешки и мидии и готовьте, пока креветки не станут розовыми, а морские гребешки непрозрачными. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, белое вино и куриный бульон и доведите смесь до кипения.
Накройте сковороду и дайте смеси повариться 5-7 минут, или пока мидии не откроются, а соус слегка загустеет. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Пряное прибрежное ассорти - это прекрасное блюдо, пылающее цветом и ароматом. Морепродукты прекрасно приготовлены, а пряный соус идеально дополняет свежий вкус морепродуктов. Это блюдо идеально подходит для особого случая или романтического ужина на двоих.
Тип: Тушеные морепродукты
Ингредиенты: Креветки, морские гребешки, мидии
Советы по приготовлению: Перед приготовлением креветок обязательно отварите их, чтобы убедиться, что они чистые и не содержат никаких зерен. Также обязательно используйте свежие морепродукты для лучшего вкуса.