Классический суп из моллюсков Новой Англии

Классический суп из моллюсков Новой Англии

Классический суп из моллюсков Новой Англии - это сытный и успокаивающий суп, который идеально подходит для прохладного дня. Это блюдо является классическим в кухне Новой Англии и любимо многими. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 ломтика бекона, нарезанные
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 чашки картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
- 2 чашки сока моллюсков
- 2 чашки тяжелых сливок
- 2 банки нарезанных моллюсков, слитых
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала приготовьте бекон в большой кастрюле до хрустящей корочки. Выньте бекон и отложите его в сторону, оставив жир в кастрюле. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте в кастрюлю картофель и сок моллюсков и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите, пока картофель не станет мягким.
Добавьте в кастрюлю густые сливки и моллюсков и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Тушите еще несколько минут, пока суп не прогреется.
При подаче разлейте суп по мискам и посыпьте хрустящим беконом и свежей петрушкой. Этот суп имеет сливочный, пикантный и насыщенный вкус. Это идеальное комфортное блюдо для холодного дня.
Тип: Суповое блюдо
Основные ингредиенты: Моллюски, картофель, сливки
В целом, классический суп из моллюсков Новой Англии - это вкусный и успокаивающий суп, который идеально подходит для прохладного дня. Благодаря своей кремовой текстуре и пикантному вкусу, он обязательно понравится вашей семье и друзьям. Так почему бы не попробовать этот рецепт и не насладиться вкусом кухни Новой Англии у себя дома?