Мцвади из цветной капусты с маринадом из куркумы и йогуртовым соусом

Мцвади из цветной капусты с маринадом из куркумы и йогуртовым соусом - это вкусное вегетарианское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежей цветной капусты, маринованной в ароматном маринаде из куркумы, и подается со сливочным йогуртовым соусом. Сочетание вкусов и текстур в этом блюде обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для маринада с куркумой:

- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки порошка куркумы
- 1 столовая ложка паприки
- 1 столовая ложка кумина
- 1 столовая ложка кориандра
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца


Для йогуртового соуса:

- 1 чашка простого греческого йогурта
- 1/4 чашки измельченной свежей кинзы
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1/2 чайной ложки соли
Для цветной капусты:

- 1 большая головка цветной капусты, разрезанная на соцветия
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
Для начала смешайте все ингредиенты для маринада из куркумы в небольшой миске. Положите соцветия цветной капусты в большую миску и полейте их маринадом. Перемешайте, чтобы равномерно покрыть цветную капусту, и оставьте ее мариноваться как минимум на 30 минут.
Пока цветная капуста маринуется, разогрейте гриль на средне-высоком огне. Когда гриль нагреется, выньте цветную капусту из маринада и положите ее на гриль. Готовьте 10-12 минут, периодически поворачивая, пока цветная капуста не станет нежной и слегка обуглится.
Пока цветная капуста готовится, приготовьте йогуртовый соус, смешав все ингредиенты в небольшой миске. Приправьте солью по вкусу.
Когда цветная капуста будет готова, снимите ее с гриля и переложите на сервировочное блюдо. Полейте сверху йогуртовым соусом и сразу же подавайте.
Эта цветная капуста Мцвади с маринадом из куркумы и йогуртовым соусом - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Маринад из куркумы придает цветной капусте восхитительную глубину вкуса, а йогуртовый соус создает прохладный и сливочный контраст. Визуально блюдо выглядит потрясающе благодаря ярко-желтому маринаду из куркумы и зеленой кинзе в йогуртовом соусе. В целом, это блюдо обязательно стоит попробовать всем, кто ищет ароматный и здоровый вегетарианский вариант.
Тип блюда: Вегетарианская закуска
Основные ингредиенты: Цветная капуста, куркума, йогурт