Charred Tomatillo Cilantro Dip

Charred Tomatillo Cilantro Dip

Charred Tomatillo Cilantro Dip - это вкусная и простая в приготовлении закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки. Этот дип идеально подходит для любого случая, будь то вечеринка или обычная встреча. Ключевым ингредиентом в этом рецепте является томатильо, который придает соусу терпкий и слегка сладковатый вкус.

Для приготовления этого соуса из обугленного томатильо с кинзой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 томатильо, очищенных от шелухи и промытых
- 1 перец халапеньо, очищенный от семян и измельченный
- 1/2 стакана измельченной свежей кинзы
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте бройлер до высокой температуры. Выложите томатиллос на лист для выпечки и жарьте 5-7 минут, или пока они не обуглятся и не станут мягкими. Выньте из духовки и дайте остыть.
В кухонном комбайне соедините обугленные томатильо, перец халапеньо, кинзу, красный лук, чеснок, сок лайма, соль и перец. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет гладкой и хорошо перемешанной.
Переложите соус в миску для подачи и украсьте листьями кинзы. Подавайте с чипсами тортилья или свежими овощами для макания.
В этом соусе из обугленных томатильо с кинзой идеально сочетаются пикантные и пряные вкусы. Обугленные томатильо придают дипу дымный аромат, а кинза и халапеньо добавляют свежий и пикантный вкус. Дип имеет гладкую и кремовую текстуру, которая идеально подходит для макания.
Тип: Закуска
Основные ингредиенты:

- Томатиллос
- Кинза
- Перец халапеньо