Сырный креплах

Сырный креплах

Сырный креплах - это вкусное еврейское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из сочетания сыра, теста и специй, что делает его пикантным и сытным. Если вы ищете рецепт, который легко приготовить и который будет вкусным, то этот рецепт для вас!
Для приготовления сырного креплаха вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для теста:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 2 яйца
- 1/4 стакана воды


Для начинки:

- 1 стакан сыра рикотта
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана рубленой свежей петрушки
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
Чтобы приготовить тесто, соедините муку и соль в большой миске. В отдельной миске взбейте вместе яйца и воду. Добавьте яичную смесь в мучную и перемешайте до образования теста. Вымесите тесто на посыпанной мукой поверхности в течение нескольких минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто полиэтиленовой пленкой и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
Чтобы приготовить начинку, соедините в миске сыр рикотта, сыр пармезан, петрушку, соль и перец. Хорошо перемешайте.
Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности, пока оно не станет тонким. Разрежьте тесто на небольшие квадраты. Положите маленькую ложку сырной начинки в центр каждого квадрата. Сложите тесто поверх начинки, чтобы получился треугольник. Прижмите края теста друг к другу, чтобы запечатать креплах.
Доведите до кипения большую кастрюлю подсоленной воды. Добавьте креплах в воду и варите 5-7 минут, или пока они не всплывут на поверхность. Выньте креплах из воды шумовкой и подавайте горячими.
Сырный креплах - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Тесто получается мягким и жевательным, а сырная начинка - сливочной и пикантной. Петрушка придает блюду свежий и травянистый аромат. Это блюдо идеально подходит в качестве закуски или основного блюда.
Тип: Еврейская закуска
Ингредиенты: Тесто, сыр Рикотта, сыр Пармезан