Яичные рулетики с курицей и брокколи с имбирным соусом

Яичные рулетики с курицей и брокколи с имбирным соусом

Яичные рулетики с курицей и брокколи с имбирным соусом - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание хрустящих яичных рулетиков с начинкой из нежной курицы и брокколи, которые подаются с пикантным имбирным соусом.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 упаковка яичных рулетов
- 1/4 стакана вареной курицы, измельченной
- 1/4 стакана брокколи, измельченной
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки имбирного порошка
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды
- Масло для жарки


Для приготовления имбирного соуса вам потребуется:

- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана рисового уксуса
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка имбиря, тертого
- 1 зубчик чеснока, рубленого
Чтобы приготовить яичные роллы, начните со смешивания курицы, брокколи, соевого соуса, чесночного порошка, порошка имбиря и черного перца в миске. В отдельной миске смешайте кукурузный крахмал с водой, чтобы получилась суспензия.
Положите упаковку для яичных рулетов на ровную поверхность и положите в центр ложку смеси из курицы и брокколи. Сложите стороны обертки по направлению к центру, затем плотно сверните ее. Используйте суспензию кукурузного крахмала, чтобы запечатать края обертки.
Разогрейте масло в глубокой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавьте яичные рулетики и жарьте до золотисто-коричневого цвета, около 2-3 минут с каждой стороны. Снимите яичные рулетики со сковороды и выложите их на бумажное полотенце, чтобы слить лишнее масло.
Чтобы приготовить имбирный соус для макания, смешайте в миске соевый соус, рисовый уксус, мед, имбирь и чеснок. Подавайте яичные роллы с соусом для макания на гарнир.
Эти яичные рулетики с курицей и брокколи и имбирным соусом - идеальная закуска для любого случая. Хрустящие яичные рулетики наполнены нежной курицей и брокколи, а пикантный имбирный соус для макания придает им взрыв вкуса. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание соленого и сладкого и наверняка понравится всем.
Тип: Закуска
Основные ингредиенты: Курица, Брокколи, Имбирь
Приятного аппетита!