Суп с курицей и клецками

Суп с курицей и клецками - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот сытный суп готовится из нежной курицы, пушистых клецок и наваристого бульона, который согреет вас изнутри.
Для приготовления этого вкусного супа на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты: 1 стакан вареной курицы, 1 стакан куриного бульона, 1/2 стакана нарезанной моркови, 1/2 стакана нарезанного сельдерея, 1/4 стакана нарезанного лука, 1/2 стакана универсальной муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/4 чайной ложки соли, 1/4 стакана молока и 1 столовая ложка сливочного масла.
Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте нарезанные овощи. Готовьте до готовности, затем добавьте курицу и куриный бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 10 минут.
Пока суп варится, приготовить клецки. В отдельной миске смешайте муку, пекарский порошок и соль. Добавить молоко и масло и перемешать до образования теста. Опустить ложку теста в кипящий суп и оставить вариться примерно на 10 минут.
После того как клецки проварятся, суп можно подавать. Внешний вид этого блюда - теплая и привлекательная миска супа с пушистыми клецками, плавающими сверху. Вкус - пикантный и успокаивающий, с идеальным балансом курицы, овощей и клецок.