Запеканка из курицы с рисом

Запеканка из курицы с рисом

Запеканка из курицы с рисом - это классическое блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для семейного ужина. Это блюдо представляет собой восхитительное сочетание нежной курицы, пушистого риса и ароматных овощей. Для приготовления этого блюда вам понадобятся куриные грудки без костей и кожи, длиннозерный белый рис, куриный бульон, грибной суп со сливками, лук, чеснок, замороженный горошек и измельченный сыр чеддер.
Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. В большой миске смешайте рис, куриный бульон, сливки из грибного супа, лук, чеснок и замороженный горошек. Вылейте смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Выложите куриные грудки поверх рисовой смеси и приправьте солью и перцем.
Накройте блюдо фольгой и запекайте в течение 45 минут. Снимите фольгу и посыпьте курицу измельченным сыром чеддер. Запекайте еще 15 минут или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Запеканка из курицы с рисом - сытное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Курица получается нежной и сочной, а рис - пушистым и ароматным. Овощи придают блюду приятный хруст, а сыр - сливочный и сырный вкус.
Это блюдо идеально подходит для ужина в будний день или для вечеринки в кругу друзей. Оно легко готовится и может быть приготовлено заранее. Вы также можете разнообразить рецепт, добавив свои любимые овощи или специи.
Тип: Комфортная еда

Ингредиенты:

- Куриные грудки без костей и кожи
- Длиннозерный белый рис
- Куриный бульон
- Грибной суп
- Лук
- Чеснок
- Замороженный горошек
- Измельченный сыр чеддер


Советы по приготовлению:

- Используйте форму для выпечки размером 9x13 дюймов для достижения наилучших результатов.
- Приправьте курицу солью и перцем перед запеканием.
- Измените рецепт, добавив свои любимые овощи или специи.