Курица и брокколи Альфредо

Курица и брокколи Альфредо

Курица и брокколи Альфредо - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это классическое итальянское блюдо готовится из нежной курицы, свежей брокколи и сливочного соуса Альфредо, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, порезанная на кусочки
- 1 чашка свежих соцветий брокколи
- 1/2 чашки сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1/4 чашки сливочного масла
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- Соль и перец по вкусу
- 1/2 фунта готовой пасты фетучине


Для начала приготовьте курицу в большой сковороде на средне-высоком огне, пока она не станет розовой. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону. В ту же сковороду добавьте брокколи и готовьте до готовности. Выньте брокколи из сковороды и отложите в сторону вместе с курицей.
В той же сковороде растопите сливочное масло и добавьте измельченный чеснок. Готовьте около 1 минуты, или пока чеснок не станет ароматным. Добавьте в сковороду сливки и сыр пармезан и перемешайте, пока сыр не расплавится и соус не станет гладким. Добавьте курицу и брокколи обратно в сковороду и перемешайте, пока все не будет покрыто соусом.
Подавайте "Альфредо с курицей и брокколи" на блюде из сваренных макарон фетучине. По желанию посыпьте сыром пармезан и свежей петрушкой.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного и соленого вкусов, а нежная курица и свежая брокколи придают блюду приятную текстуру. Это отличный вариант для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая.
Тип блюда:
Блюдо из макаронных изделий
Основные ингредиенты: Курица, брокколи, соус Альфредо