Куриный кармашек с пармезаном

Куриный кармашек с пармезаном

Куриный кармашек с пармезаном - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочной курицы, терпкого соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла, и все это завернуто в хрустящий кармашек из хлеба. Если вы ищете быстрое и вкусное блюдо, которое удовлетворит ваши желания, то этот рецепт идеально подходит для вас!

Чтобы приготовить "Куриный кармашек с пармезаном", вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 1/4 стакана соуса маринара
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/4 стакана итальянских сухарей
- 1/4 стакана муки
- 1 яйцо
- соль и перец по вкусу
- 1 лаваш без карманов


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем отбейте куриную грудку, пока она не станет тонкой и ровной. Приправьте курицу солью и перцем по вкусу. Затем обваляйте курицу в муке, затем окуните ее во взбитое яйцо и, наконец, обваляйте в итальянских панировочных сухарях.
Выложите курицу на лист для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут, или пока курица не прожарится насквозь, а сухари не станут золотисто-коричневыми. Выньте курицу из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут.
Пока курица остывает, разрежьте лаваш пополам и откройте карман. Нанесите соус маринара внутрь кармана, затем положите курицу поверх соуса. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх курицы.
Переложите питу на лист для выпечки и запекайте еще 5-7 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Куриные кармашки с пармезаном - это идеальное сочетание хрустящего хлеба, сочной курицы, терпкого соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла. Это отличное блюдо для обеда или ужина, которое обязательно удовлетворит ваши желания. Это блюдо легко приготовить, и его можно доработать по своему вкусу, добавив любимые начинки или приправы.
Тип: Сэндвич в итальянском стиле
Ингредиенты: Курица, соус маринара, сыр моцарелла
В заключение хочу сказать, что "Куриный пармезан" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря хрустящему хлебу, сочной курице, терпкому соусу маринара и расплавленному сыру моцарелла, это блюдо обязательно удовлетворит ваши желания. Так почему бы не попробовать его сегодня?