Сэндвичи с куриным пармезаном

Сэндвичи с куриным пармезаном

Сэндвичи с куриным пармезаном - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для обеда или ужина. Это классическое итальянское блюдо готовится из курицы в хрустящей панировке, пикантного соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла, и все это подается на мягкой и пушистой булочке.

Для приготовления четырех порций сэндвичей с куриным пармезаном вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки без костей и кожи
- 1 стакан муки
- 2 яйца, взбитых
- 1 стакан панировочных сухарей
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу
- 1 стакан соуса маринара
- 4 ломтика сыра моцарелла
- 4 булочки для гамбургеров


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем подготовьте курицу, отбив ее до равномерной толщины и приправив солью и перцем. Поставьте три неглубокие миски: одну с мукой, другую со взбитыми яйцами, третью с панировочными сухарями, смешанными с сыром пармезан. Обмакните каждую куриную грудку в муку, затем в яйцо и, наконец, в панировочные сухари, стараясь покрыть их равномерно.
Разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте достаточное количество масла, чтобы покрыть дно сковороды. Когда масло нагреется, добавьте куриные грудки и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны, до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. Переложите курицу на лист для выпечки и сверху на каждую грудку положите ложку соуса маринара и ломтик сыра моцарелла.
Запекайте курицу в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Пока курица запекается, поджарьте булочки для гамбургеров в духовке или на отдельной сковороде.
Чтобы собрать сэндвичи с курицей по-пармезански, положите куриную грудку на каждую булочку и сверху полейте соусом маринара и сыром пармезан, по желанию. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Эти сэндвичи с куриным пармезаном - вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом. Хрустящая курица, терпкий соус маринара и расплавленный сыр моцарелла - все это вместе создает аппетитный вкус, перед которым трудно устоять. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или обычного обеда с друзьями.
Тип блюда: Сэндвич, итальянский
Основные ингредиенты: Курица, соус Маринара, сыр Моцарелла