Куриные бедра с лаймом чипотле

Куриные бедра с лаймом чипотле

Куриные бедра с лаймом чипотле - пряный и острый вкус
Если вы ищете вкусное и простое в приготовлении блюдо из курицы, которое обладает мощным вкусом, то вам нужно попробовать куриные бедра с лаймом чипотле. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина в будний день или для барбекю с друзьями и семьей в выходные.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 8 куриных окорочков без костей и кожи
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 столовые ложки меда
- 2 столовые ложки сока лайма
- 2 чайные ложки порошка чипотле
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка лукового порошка
- 1 чайная ложка копченой паприки
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Для достижения наилучших результатов маринуйте куриные бедра не менее 30 минут перед приготовлением.
- Если у вас нет порошка чипотле, вы можете использовать консервированный перец чипотле в соусе адобо. Просто измельчите их в блендере или кухонном комбайне и используйте полученную пасту вместо порошка.
- Чтобы получить хрустящую кожу на куриных бедрах, начните готовить их кожей вниз на горячей сковороде или на гриле. Когда кожа станет хрустящей, переверните курицу и готовьте с другой стороны.
Процесс приготовления:

1. В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло, мед, сок лайма, порошок чипотле, чесночный порошок, луковый порошок, копченую паприку, соль и перец.
2. Поместите куриные бедра в большой закрывающийся пластиковый пакет и полейте их маринадом. Закройте пакет и вмассируйте маринад в курицу, чтобы равномерно покрыть ее. Охладите по крайней мере 30 минут или до 4 часов.
3. Разогрейте гриль или большую сковороду на средне-высоком огне. Выньте курицу из маринада и выбросьте излишки маринада.
4. Положите куриные бедра кожей вниз на гриль или в сковороду. Готовьте 5-7 минут, или пока кожа не станет хрустящей и золотисто-коричневой.
5. Переверните курицу и продолжайте готовить еще 5-7 минут или пока внутренняя температура не достигнет 165°F.
6. Снимите курицу с гриля или сковороды и дайте ей отдохнуть в течение 5 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Куриные окорочка с лаймом Чипотле - это праздник для глаз и вкусовых рецепторов. Кожа хрустящая и золотисто-коричневая, а мясо сочное и нежное. Порошок чипотле придает дымный и острый вкус, а сок лайма и мед - пикантную сладость. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит немного остроты в еде.
Тип блюда: Курица на гриле
Основные ингредиенты: Куриные бедра, порошок чипотле, сок лайма