Курица Хули-Хули

Курица Хули-Хули

Курица Хули-Хули - это аппетитное гавайское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которое не оставит равнодушными ваши вкусовые рецепторы. Чтобы приготовить это вкусное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 4 фунта куриных бедер без костей и кожи
- 1 чашка кетчупа
- 1 чашка соевого соуса
- 1 чашка коричневого сахара
- 3/4 чашки ананасового сока
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1/4 чашки рисового уксуса
- 1/4 чашки растительного масла
- 1/4 чашки вустерширского соуса
- 1/4 чашки рубленого чеснока
- 1 ст. л. тертого имбиря
- Соль и перец по вкусу


Инструкции:

1. В большой миске смешайте кетчуп, соевый соус, коричневый сахар, ананасовый сок, куриный бульон, рисовый уксус, растительное масло, вустерширский соус, рубленый чеснок и тертый имбирь.
2. Добавьте куриные бедра в миску и перемешайте, чтобы равномерно покрыть их. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и маринуйте в холодильнике не менее 2 часов или на ночь.
3. Разогрейте гриль до средне-высокого жара. Выньте курицу из маринада и выбросьте оставшийся маринад.
4. Готовьте курицу на гриле по 6-8 минут с каждой стороны или пока внутренняя температура не достигнет 165°F.
5. Подавайте горячим с любимыми гарнирами.
Внешний вид и вкус:
Курица "Хули-Хули" - это красивое блюдо с золотисто-коричневым цветом и сладковато-соленым ароматом. Курица нежная и сочная, с карамелизованной глазурью, которая одновременно сладкая и терпкая. Вкус маринада идеально сбалансирован, что делает это блюдо любимым.
Тип блюда: Курица на гриле
Основные ингредиенты: Курица, ананасовый сок, соевый соус
В заключение хочу сказать, что курица "Хули-Хули" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря сладкому и соленому вкусу и нежной, сочной курице, это блюдо обязательно понравится вашей семье и друзьям. Так что разожгите свой гриль и попробуйте этот рецепт!