Куриные шампуры на гриле с салатом из помидоров и огурцов

Куриные шампуры на гриле с салатом из помидоров и огурцов

Куриные шампуры на гриле с салатом из помидоров и огурцов - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сочной курицы-гриль, свежих помидоров и хрустящих огурцов. Это отличный способ насладиться здоровой и ароматной пищей, которую легко приготовить.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для куриных шампуров-гриль:

- 4 куриные грудки без костей и кожи, нарезанные кубиками
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- соль и перец по вкусу
- 8 шампуров


Для салата из помидоров и огурцов:

- 2 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
- 2 чашки огурцов, нарезанных кубиками
- 1/4 чашки красного лука, нарезанного кубиками
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 столовые ложки красного винного уксуса
- Соль и перец по вкусу
Чтобы приготовить куриные шампуры на гриле, замочите шампуры в воде минимум на 30 минут. Это предотвратит их подгорание на гриле. В миске взбейте вместе оливковое масло, лимонный сок, чеснок, орегано, соль и перец. Добавьте куриные кубики и перемешайте. Насадите курицу на шампуры и готовьте на гриле 10-12 минут, периодически поворачивая, до готовности.
Чтобы приготовить салат из помидоров и огурцов, соедините в миске помидоры черри, огурец и красный лук. В отдельной миске взбейте вместе оливковое масло, красный винный уксус, соль и перец. Полейте салат заправкой и перемешайте.
Куриные шампуры на гриле с салатом из помидоров и огурцов - отличное блюдо для любого случая. Это здоровое и ароматное блюдо, которое легко приготовить. Курица сочная и нежная, с восхитительным ароматом дымка от гриля. Салат свежий и хрустящий, с пикантной заправкой, которая прекрасно дополняет курицу. Это блюдо идеально подходит для летнего барбекю или быстрого и легкого ужина в будний день.
Тип блюда: Куриные шампуры на гриле
Основные ингредиенты: Курица, помидор, огурец