Peri-Peri Grilled Delight

Peri-Peri Grilled Delight

Peri-Peri Grilled Delight - это аппетитное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются пряный и острый вкусы, благодаря которым ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки. Основным ингредиентом этого блюда является соус Пери-Пери, который представляет собой острый соус, приготовленный из африканского перца чили "птичий глаз".

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки
- 1/2 стакана соуса Пери-Пери
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1 красный лук, нарезанный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 желтый болгарский перец, нарезанный


Для начала смешайте в миске соус Пери-Пери, оливковое масло, лимонный сок, соль и черный перец. Добавьте куриные грудки в миску и покройте их маринадом. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 30 минут.
Разогрейте гриль до средне-высокого жара. Выньте курицу из маринада и выбросьте оставшийся маринад. Жарьте курицу на гриле по 6-8 минут с каждой стороны или пока она не прожарится до конца.
Пока курица готовится, положите нарезанный лук и болгарский перец на гриль и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны или до готовности.
Когда курица будет готова, снимите ее с гриля и дайте отдохнуть несколько минут. Нарежьте курицу на полоски и подавайте с луком и болгарским перцем, приготовленными на гриле.
Это блюдо "Пери-пери" на гриле - идеальное блюдо для любого случая. Это отличная закуска или основное блюдо, которое можно подать с рисом или салатом. Блюдо получается острым, пикантным, с дымным ароматом, который заставит вас захотеть еще.
Тип блюда: Курица на гриле
Основные ингредиенты: Курица, соус Пери-Пери, болгарский перец
Попробуйте этот рецепт сегодня и поразите своих гостей этим восхитительным блюдом Пери-Пери на гриле!