Цитрусовый салат из авокадо

Цитрусовый салат из авокадо

Цитрусовый салат из авокадо - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат богат питательными веществами и обладает ярким вкусом, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный салат, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 2 спелых авокадо, очищенных и нарезанных
- 2 апельсина, очищенных и сегментированных
- 1 грейпфрут, очищенный и сегментированный
- 1/4 красного лука, тонко нарезанный
- 1/4 стакана рубленой свежей кинзы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Для начала разложите нарезанные авокадо, апельсины и грейпфрут на большом блюде. Сверху посыпьте тонко нарезанным красным луком и рубленой кинзой.
В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло, мед, сок лайма, соль и перец. Полейте салат заправкой и сразу же подавайте.
Этот цитрусовый салат с авокадо - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Сочные апельсины и грейпфрут дополняют сливочный авокадо, а красный лук добавляет приятный хруст. Легкая и освежающая заправка связывает все вкусы воедино.
Это блюдо - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Это также отличный вариант здорового и освежающего обеда. Благодаря своим ярким цветам и восхитительному вкусу этот салат из цитрусовых авокадо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.
Тип: Салат
Основные ингредиенты: Авокадо, цитрусовые, кинза