Кокосовые креветки с ананасовым соусом

Кокосовые креветки с ананасовым соусом

Кокосовые креветки с ананасовым соусом - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая произведет впечатление на ваших гостей. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то вечеринка или семейный ужин. Сочетание хрустящих кокосовых креветок и сладкого ананасового соуса просто неотразимо.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для кокосовых креветок:

- 1 фунт крупных креветок, очищенных и девинированных
- 1 стакан цельной муки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 2 яйца, взбитых
- 1 стакан подслащенного измельченного кокоса
- 1 стакан панировочных сухарей панко
- растительное масло для жарки


Для ананасового соуса:

- 1 чашка измельченного ананаса, слитого
- 1/4 чашки меда
- 1/4 чашки рисового уксуса
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
Для начала смешайте муку, соль, черный перец и чесночный порошок в неглубокой посуде. В другом неглубоком блюде взбейте яйца. В третьем неглубоком блюде смешайте измельченный кокос и панировочные сухари панко.
Обмакните каждую креветку в мучную смесь, затем в яичную смесь и, наконец, в кокосовую смесь, прижимая кокосовую смесь к креветке, чтобы она прилипла.
Разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Обжарьте креветки партиями до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки, примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. Выложите на бумажные полотенца.
Чтобы приготовить ананасовый соус для макания, смешайте в небольшой миске измельченный ананас, мед, рисовый уксус, соевый соус, чесночный порошок и хлопья красного перца.
Подавайте кокосовые креветки с ананасовым соусом на гарнир. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневый и хрустящий снаружи, а внутри - сочный и нежный. Вкус представляет собой идеальный баланс сладкого и соленого, а кокос придает креветкам приятный хруст. Это блюдо идеально подходит для любого случая, и ваши гости захотят добавки.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Креветки, кокос, ананас