Кальцоне с клюквой и бри

Кальцоне с клюквой и бри

Кальцоне с клюквой и бри - вкусный поворот к классическому блюду
Ищете новый и захватывающий способ насладиться любимыми кальцоне? Обратите внимание на кальцоне с клюквой и бри! Это восхитительное блюдо сочетает в себе насыщенный сливочный вкус сыра бри и терпкую сладость клюквы, и все это завернуто в теплую и хрустящую корочку кальцоне.

Для приготовления этого аппетитного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 8 унций сыра бри, нарезанного ломтиками
- 1 чашка сушеной клюквы
- 1/4 чашки измельченных грецких орехов
- 1 яйцо, взбитое
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг, затем положите его на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Разложите ломтики сыра бри на одной половине теста, оставив небольшой бортик по краю. Посыпьте сыр сушеной клюквой и измельченными грецкими орехами, затем приправьте солью и перцем по вкусу.
Сложите вторую половину теста поверх начинки, затем сожмите края вместе, чтобы запечатать кальцоне. Смажьте верх кальцоне взбитым яйцом, затем острым ножом сделайте несколько небольших прорезей в верхней части, чтобы выпустить пар.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой и хрустящей. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне с клюквой и бри - идеальная закуска или основное блюдо для любого случая. Его уникальное сочетание вкусов и текстур обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их хотеть еще. Так почему бы не попробовать его сегодня и не убедиться в том, насколько вкусным оно может быть?
Тип: Закуска/Основное блюдо
Ингредиенты:

- Тесто для пиццы
- Сыр бри
- Сушеная клюква