Рататуй из теста с баклажанами, цуккини и перцем

Рататуй из теста с баклажанами, цуккини и перцем

Рататуй из теста с баклажанами, цуккини и перцем - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - идеальное сочетание свежих овощей и слоеного теста, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 лист слоеного теста
- 1/2 стакана нарезанных кубиками баклажанов
- 1/2 стакана нарезанных кубиками цуккини
- 1/2 стакана нарезанного кубиками красного болгарского перца
- 1/2 стакана нарезанного кубиками желтого болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Раскатайте слоеное тесто и разрежьте его на четыре равных квадрата. Выложите квадраты на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
В сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до появления аромата. Добавьте баклажаны, цуккини и перец и готовьте, пока овощи не станут мягкими. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Выложите овощную смесь на каждый квадрат слоеного теста, оставив небольшую рамку по краям. Смажьте края взбитым яйцом.
Выпекайте пирожки в течение 15-20 минут или пока тесто не станет золотисто-коричневым и не поднимется. Подавайте горячими и наслаждайтесь восхитительным вкусом теста для рататуя с баклажанами, цуккини и перцем.
Это блюдо является идеальной закуской или основным блюдом и подходит для вегетарианцев. Три основных ингредиента этого блюда - баклажаны, цуккини и перец. Пикантное и ароматное блюдо "Рататуй с баклажанами, цуккини и перцем" удовлетворит ваши вкусовые рецепторы и оставит вас довольными.