Сливочное пюре из нута с авокадо

Сливочное пюре из нута с авокадо

Сливочное пюре из нута с авокадо - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо является отличным источником белка, клетчатки и полезных жиров, что делает его идеальным дополнением к любой диете. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 спелых авокадо
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1/4 чашки свежей кинзы, измельченной
- 1/4 чашки красного лука, нарезанного кубиками
- 1/4 чашки сока лайма
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Выньте мякоть и положите ее в большую миску. Добавьте в миску нут, кинзу, красный лук, сок лайма, оливковое масло, соль и перец. Разомните все вместе вилкой или картофелемялкой до желаемой консистенции.
Сливочное пюре из нута с авокадо - идеальная закуска или гарнир, который можно подавать с лавашом, крекерами или овощами. Блюдо имеет кремовую текстуру и пикантный вкус, который обязательно понравится вашим вкусовым рецепторам. Авокадо придает насыщенный маслянистый вкус, а нут - ореховый и земляной.
Это веганское, безглютеновое и безмолочное блюдо, что делает его отличным вариантом для тех, у кого есть ограничения в питании. Кроме того, оно легко готовится и может быть приготовлено всего за несколько минут. Итак, если вы ищете полезное и вкусное блюдо, которое наполнено ароматом, попробуйте приготовить это сливочное пюре из нута с авокадо!
Тип: Закуска/Сайд-блюдо
Основные ингредиенты: Авокадо, нут, кинза