Сливочный йогурт со шпинатом

Сливочный йогурт со шпинатом

Сливочный йогурт со шпинатом - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Этот дип готовится из свежего шпината, сливочного йогурта и смеси ароматных специй, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Чтобы приготовить этот сливочный йогурт со шпинатом, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка свежего шпината, измельченного
- 1/2 чашки простого греческого йогурта
- 1/4 чашки майонеза
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 зубчик чеснока, измельченного
- 1/4 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 ч.л. лукового порошка


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините нарезанный шпинат, греческий йогурт, майонез, сыр пармезан, рубленый чеснок, соль, черный перец и луковый порошок. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты полностью не соединятся.
Затем переложите смесь в форму для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут, или пока соус не станет горячим и пузырчатым. После этого выньте блюдо из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Этот сливочный йогурт со шпинатом - идеальная закуска для любой вечеринки или собрания. У него кремовая текстура и восхитительно пикантный вкус, который заставит ваших гостей захотеть добавки. Шпинат придает этому классическому дипу здоровый оттенок, делая его поблажкой без чувства вины.
В целом, сливочный йогурт со шпинатом - это полезная и вкусная закуска, которую легко приготовить и которая идеально подходит для любого случая. Ее тип - "дип", а 3 основных ингредиента - шпинат, греческий йогурт и сыр пармезан. Так что попробуйте этот рецепт сегодня и поразите своих гостей этим вкусным и питательным дипом!