Хрустящие оладьи из нута с йогуртом харисса

Хрустящие оладьи из нута с йогуртом харисса

Хрустящие оладьи из нута с йогуртом харисса: Пряное наслаждение
Ищете вкусную и полезную закуску, которая поразит ваших гостей? Посмотрите на эти хрустящие оладьи из нута с йогуртом харисса! Это блюдо идеально подходит как для вегетарианцев, так и для любителей мяса, в нем много белка и вкуса.
Для приготовления этих оладий вам понадобятся нут, лук, чеснок, петрушка, кумин, кориандр, мука и пекарский порошок. Для приготовления йогурта с хариссой вам понадобится греческий йогурт, паста харисса, лимонный сок и соль. По этому рецепту получается 12 оладий, в каждой порции - 3 оладьи.
Для начала необходимо слить воду из банки с нутом и промыть ее, а затем размять вилкой или картофелемялкой. Добавьте мелко нарезанный лук, чеснок, петрушку, кумин, кориандр, муку и пекарский порошок и перемешайте до получения однородной массы. Сформируйте из смеси 12 небольших лепешек и обжарьте их в горячем масле до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Пока оладьи готовятся, смешайте вместе греческий йогурт, пасту хариссы, лимонный сок и соль, чтобы приготовить йогурт с хариссой. Подавайте оладьи горячими, полив сверху йогуртом с хариссой.
Эти хрустящие оладьи из нута с йогуртом харисса - идеальная закуска для любого случая. Они пряные, ароматные и богаты белком, что делает их здоровым и сытным выбором. Кроме того, их легко приготовить, и они отлично смотрятся на любой праздничной тарелке. Попробуйте их сегодня и убедитесь сами!
Тип: Закуска

Ингредиенты:

- Нут
- Лук
- Чеснок
- Петрушка
- Кумин
- Кориандр
- Мука
- Пекарский порошок
- Греческий йогурт
- Паста харисса
- Лимонный сок
- Соль