Салат с хрустящей уткой и арбузом

Салат с хрустящей уткой и арбузом

Салат с хрустящей уткой и арбузом - освежающее наслаждение
Ищете освежающий и вкусный салат, который порадует ваши вкусовые рецепторы? Посмотрите на салат с хрустящей уткой и арбузом! Это блюдо - идеальное сочетание хрустящей утки, сочного арбуза и свежей зелени, которое оставит вас довольными и отдохнувшими.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 утиные грудки
- 1 небольшой арбуз
- 4 чашки смешанной зелени
- 1/2 чашки рубленой свежей мяты
- 1/2 чашки рубленой свежей кинзы
- 1/4 чашки рубленого жареного арахиса
-... 1/4 чашки рубленого лука
- 1/4 чашки рисового уксуса
- 2 столовые ложки меда
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала, разогрейте духовку до 400 градусов F. Натрите утиные грудки солью и перцем и положите их кожей вниз в холодную, пригодную для духовки сковороду. Включите средний огонь и готовьте утку около 8-10 минут, пока кожа не станет хрустящей и золотисто-коричневой. Переверните утку и готовьте еще 2-3 минуты, пока вторая сторона не подрумянится. Перенесите сковороду в духовку и готовьте еще 5-7 минут, пока утка не прожарится до конца, но в центре останется розовой. Выньте из духовки и дайте утке отдохнуть в течение 5 минут перед нарезкой.
Пока утка готовится, подготовьте арбуз, нарезав его на кусочки. В большой миске соедините зелень, рубленую мяту, рубленую кинзу, рубленый арахис и рубленый лук. В небольшой миске взбейте вместе рисовый уксус, мед, соевый соус и кунжутное масло, чтобы приготовить заправку.
Чтобы собрать салат, разделите смешанную зелень на четыре тарелки. Сверху на каждую тарелку положите нарезанную утку и кусочки арбуза. Полейте заправкой каждый салат и сразу же подавайте.
Салат с хрустящей уткой и арбузом представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов: хрустящая утка и сочный арбуз прекрасно дополняют друг друга. Свежая зелень и травы добавляют освежающий штрих, а заправка связывает все вместе с терпким и слегка сладковатым вкусом. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина и обязательно поразит ваших гостей своим уникальным и восхитительным вкусом.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Утка, арбуз, микс зелени