Хрустящие жареные кальмары

Хрустящие жареные кальмары

Хрустящие жареные кальмары - это вкусное блюдо из морепродуктов, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежих кальмаров, которые обмакиваются в хрустящий кляр и обжариваются до готовности. Сочетание хрустящей внешней стороны и нежных кальмаров внутри делает это блюдо любимым.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт свежих кальмаров, очищенных и нарезанных кольцами
- 1 стакан муки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо
- Растительное масло для жарки


Для начала смешайте в миске муку, соль, черный перец, чесночный порошок и паприку. В отдельной миске взбейте вместе молоко и яйцо. Обмакните кольца кальмаров в молочную смесь, затем обваляйте их в мучной смеси.
Разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавьте кольца кальмаров партиями и обжарьте до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки, примерно по 2-3 минуты на партию. Выньте кальмары из масла и выложите их на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить лишнее масло.
Подавайте хрустящие жареные кальмары горячими с вашим любимым соусом, например, маринара или айоли. Это блюдо идеально подходит в качестве закуски или основного блюда и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
В целом, хрустящие жареные кальмары - это вкусное блюдо из морепродуктов, хрустящее снаружи и нежное внутри. Оно готовится из свежих кальмаров, обмакивается в хрустящий кляр и обжаривается до готовности. Это блюдо идеально подходит в качестве закуски или основного блюда и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Закуска из морепродуктов
Основные ингредиенты: Кальмары, Мука, Молоко