Закуска из нута с приправой карри

Закуска из нута с приправой карри

Закуска из нута с приправой карри - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Этот дип готовится из нута, порошка карри, чеснока, лимонного сока и оливкового масла. Это веганское и безглютеновое блюдо, насыщенное вкусом и питательными веществами.

Чтобы приготовить нутовый дип со специями карри, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 банки нута, слитого и промытого
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 2 столовые ложки порошка карри
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 1/4 стакана оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала добавьте нут, чеснок, порошок карри, лимонный сок и оливковое масло в кухонный комбайн. Перемешивайте, пока смесь не станет гладкой и кремообразной. Если дип получился слишком густым, можно добавить немного воды, чтобы разбавить его.
Когда дип будет готов, переложите его в сервировочную миску и украсьте посыпкой из порошка карри и капелькой оливкового масла. Подавайте с любимыми овощами, крекерами или лавашом.
Этот нутовый дип с приправой карри - отличная закуска для любой вечеринки или собрания. У него кремовая текстура и яркий вкус, который заставит ваших гостей захотеть добавки. Порошок карри придает дипу теплый и острый вкус, а лимонный сок - яркий и пикантный аромат.
Подводя итог, можно сказать, что закуска из нута с приправой карри - это веганская и безглютеновая закуска, которую легко приготовить, и которая полна вкуса. Это отличное блюдо, которое можно подать на любой вечеринке или собрании, и оно хорошо сочетается с различными овощами и крекерами. Три основных ингредиента этого блюда - нут, порошок карри и оливковое масло. Его тип - "Веганская закуска".