Стромболи для завтрака с яйцом и беконом

Стромболи для завтрака с яйцом и беконом

Стромболи для завтрака с яйцом и беконом - это вкусное и сытное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для тех, кто любит сочетание яиц и бекона. Это блюдо представляет собой вид выпечки для завтрака, которая готовится из слоеного теста и наполняется яичницей, хрустящим беконом и расплавленным сыром.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 лист слоеного теста
- 2 яйца
- 2 ломтика бекона
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Обжарьте бекон в сковороде до хрустящей корочки, затем снимите со сковороды и отложите в сторону. В той же сковороде взбейте яйца до готовности. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем раскатайте лист слоеного теста на посыпанной мукой поверхности. Выложите омлет на тесто, оставив по краям кайму. Посыпьте бекон крошками, а сверху посыпьте измельченным сыром.
Плотно сверните тесто в рулет, подворачивая края. Выложите стромболи на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Для придания блеска смажьте верх взбитым яйцом.
Выпекайте стромболи в течение 20-25 минут, или пока тесто не станет золотисто-коричневым и хрустящим. Дайте ему остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Стромболи для завтрака с яйцом и беконом - это пикантное и сытное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для ленивого утра выходного дня. Хлопьевидное тесто наполнено пушистым омлетом, хрустящим беконом и расплавленным сыром, что создает восхитительное сочетание вкусов и текстур. Это блюдо обязательно произведет впечатление на вашу семью и друзей, и его легко разнообразить, добавив ваши любимые ингредиенты.
Тип: Выпечка для завтрака
Ингредиенты: Слоеное тесто, яйца, бекон, сыр чеддер