Легкий карамельный заварной торт

Легкий карамельный заварной торт

Легкий карамельный заварной торт - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот торт представляет собой сочетание легкого бисквита и сливочно-карамельного заварного крема, что делает его идеальным угощением для тех, кто любит и торт, и заварной крем. Это блюдо является разновидностью заварного торта, и его основными ингредиентами являются яйца, сахар и молоко.
Для приготовления этого вкусного торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для бисквита:

- 4 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана муки
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 1 ч. л. пекарского порошка


Для карамельного крема:

- 4 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 2 стакана молока
- 1 ч. л. ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром 9-дюймовую форму для выпечки и отложите в сторону.
Для бисквита разделите яичные белки и желтки в две миски. Взбейте яичные белки до образования жестких пиков. В другой миске взбейте яичные желтки и сахар до светлой и пушистой массы. Просейте муку, кукурузный крахмал и пекарский порошок и перемешайте до получения пышной массы. Аккуратно добавьте яичные белки, чтобы не осталось разводов. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 20-25 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте торту полностью остыть.
Для приготовления карамельного крема нагрейте сахар в сотейнике на среднем огне, пока он не расплавится и не станет золотисто-коричневым. Вылейте карамель в сотейник и проведите по дну, чтобы покрыть дно. В отдельной миске взбейте вместе яйца, сахар, молоко и ванильный экстракт. Вылейте заварную смесь поверх карамели на противень. Поместите форму для торта в большую посуду для выпечки и наполните ее горячей водой, пока она не достигнет половины бортов формы для торта. Выпекайте в течение 45-50 минут или пока заварной крем не застынет. Дайте торту полностью остыть перед подачей.
Легкий карамельный заварной торт - прекрасный десерт с золотистым карамельным слоем сверху и сливочным заварным кремом под ним. Бисквит придает десерту легкую и воздушную текстуру, что делает его идеальным балансом вкусов и текстур. Это блюдо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и оставит у них желание попробовать еще.
В целом, легкий карамельный заварной торт - это разновидность заварного торта, который готовится из яиц, сахара и молока. Блюдо состоит из легкого бисквита и сливочно-карамельного заварного крема. Чтобы приготовить это блюдо, нужно сначала испечь бисквит, а затем залить его карамельно-заварным кремом. Затем торт выпекается на водяной бане до застывания заварного крема. Легкий карамельный заварной торт - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая.