Пушистый яичный заварной крем

Пушистый яичный заварной крем

Пушистый яичный заварной крем - это восхитительный десерт, который обязательно придется по вкусу вашему сладкоежке. В этом блюде идеально сочетаются сливочная и пушистая текстуры, что делает его любимым для всех. Для приготовления этого блюда вам понадобятся яйца, молоко, сахар, ванильный экстракт и мускатный орех.
На порцию из четырех человек вам понадобится четыре яйца, две чашки молока, полчашки сахара, одна чайная ложка ванильного экстракта и щепотка мускатного ореха. Разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания взбейте яйца, сахар, ванильный экстракт и мускатный орех до однородной массы. Затем добавьте молоко и взбивайте, пока смесь не станет гладкой и пенистой.
Затем разлейте смесь в четыре рамекина и поставьте их в форму для выпечки. Залейте в форму горячую воду, пока она не достигнет половины бортов рамекинов. Выпекайте в течение 30-35 минут или пока заварной крем не застынет.
После этого выньте рамекины из формы для выпечки и дайте им остыть. Пушистый яичный заварной крем должен иметь золотисто-коричневый цвет и кремовую текстуру. Вкус насыщенный и сладкий, с нотками мускатного ореха, который придает теплый и уютный аромат.
Это блюдо идеально подходит для любого случая и может быть подано как десерт или угощение на завтрак. Пушистый яичный заварной крем - это классическое блюдо, которое легко приготовить и которое произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Яйца, Молоко, Сахар
Вкус: Насыщенный, сладкий, уютный
Внешний вид: Золотисто-коричневый верх, кремовая текстура