Яичный салат с сельдереем

Яичный салат с сельдереем

Яичный салат с сельдереем - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо готовится из вареных яиц, свежего сельдерея и сливочной заправки, которая обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 вареных яйца
- 1/4 стакана рубленого сельдерея
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 чайная ложка дижонской горчицы
- Соль и перец по вкусу


Для начала очистите и нарежьте вареные яйца на мелкие кусочки и положите их в миску для смешивания. Добавьте в миску нарезанный сельдерей и хорошо перемешайте. В отдельной миске смешайте майонез, дижонскую горчицу, соль и перец до получения однородной массы. Вылейте заправку на яично-сельдерейную смесь и перемешайте, чтобы все равномерно покрылось.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, желтый цвет яиц и зеленый цвет сельдерея создают красивый контраст. Вкус - сливочный и пикантный, с легким привкусом дижонской горчицы.
Это блюдо "Яичный салат с сельдереем" идеально подходит для быстрого и легкого обеда или ужина. Это блюдо также отлично подходит для приготовления пищи, так как его можно сделать заранее и хранить в холодильнике в течение нескольких дней.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Яйца, сельдерей, майонез