Яичный салат с карри и манговой заправкой

Яичный салат с карри и манговой заправкой

Яичный салат с карри и манговой заправкой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур, которое заставит вас захотеть еще. Блюдо готовится из вареных яиц, свежих овощей и острой заправки из манго, настоянной на порошке карри.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 вареных яйца, измельченных
- 1/4 стакана нарезанного кубиками красного лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/4 стакана нарезанного кубиками красного болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанного кубиками манго
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка простого греческого йогурта
- 1 чайная ложка порошка карри
- соль и перец по вкусу


Для начала, нарежьте вареные яйца и смешайте их с нарезанным кубиками красным луком, сельдереем и красным болгарским перцем в миске. В отдельной миске смешайте вместе нарезанное кубиками манго, майонез, греческий йогурт, порошок карри, соль и перец для приготовления заправки.
Вылейте заправку на яично-овощную смесь и перемешайте, пока все не будет хорошо покрыто. Подавайте яичный салат с карри и манговой заправкой на блюде из салата или в качестве начинки для сэндвича.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов с нотками специй от порошка карри. Манговая заправка придает блюду пикантный и освежающий вкус. Внешний вид блюда красочный и яркий, что делает его прекрасным дополнением к любому столу.
Яичный салат с карри и манговой заправкой - полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого застолья. Это отличный источник белка и витаминов, что делает его идеальным блюдом для тех, кто следит за своим здоровьем. Это блюдо можно подавать как салат или начинку для сэндвича, что делает его универсальным блюдом, которым можно наслаждаться по-разному.
Тип блюда: Салат/начинка для сэндвича
Основные ингредиенты: Яйца, Манго, Порошок карри