Яичный салат с жареным чесноком и травяной заправкой

Яичный салат с жареным чесноком и травяной заправкой

Яичный салат с жареным чесноком и травяной заправкой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо готовится из вареных яиц, жареного чеснока и ароматной травяной заправки, которая обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 вареных яйца, измельченных
- 1 зубчик жареного чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка греческого йогурта
- 1 чайная ложка дижонской горчицы
- 1 чайная ложка измельченной свежей зелени (например, петрушки, шнитт-лука или укропа)
- Соль и перец по вкусу


Для начала сварите яйца вкрутую. Как только они сварятся, очистите их и нарежьте на мелкие кусочки. В отдельной миске смешайте вместе жареный чеснок, майонез, греческий йогурт, дижонскую горчицу и рубленую зелень. Добавьте в миску измельченные яйца и перемешайте все вместе до полного объединения. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Внешний вид этого блюда яркий и красочный, рубленые яйца и зелень добавляют зелени в сливочную заправку. Вкус насыщенный и пикантный, а жареный чеснок придает блюду глубину аромата.
Этот яичный салат с запеченным чесноком и зеленью идеально подходит для быстрого и легкого обеда или ужина. Это также отличное блюдо, которое можно взять с собой на вечеринку или пикник. Благодаря простым ингредиентам и легкому приготовлению это блюдо обязательно станет любимым в вашей семье.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Яйца, жареный чеснок, зелень