Яйца Бенедикт с соусом Голландез

Яйца Бенедикт с соусом Голландез

Яйца Бенедикт с соусом Голландез - это классическое блюдо для завтрака, которое любят многие. Это блюдо состоит из поджаренного английского маффина, увенчанного ломтиком канадского бекона, яйца-пашот и насыщенного сливочного соуса Голландез. Сочетание вкусов и текстур в этом блюде просто неотразимо.

Для приготовления Яиц Бенедикт с соусом Голландез на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 английский маффин, разделенный и поджаренный
- 1 ломтик канадского бекона
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка белого уксуса
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка лимонного сока
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте соус Голландез, взбив вместе яичный желток и лимонный сок в жаропрочной миске. Поставьте миску над кастрюлей с кипящей водой и непрерывно взбивайте, пока смесь не загустеет. Медленно вливайте растопленное масло, постоянно взбивая, пока соус не станет гладким и кремообразным. Приправьте солью и перцем по вкусу и отставьте в сторону.
Затем приготовьте яйцо-пашот, доведя воду в кастрюле до кипения и добавив белый уксус. Разбейте яйцо в небольшую миску и осторожно опустите его в воду. Варите 2-3 минуты или пока белок не станет твердым, а желток не станет жидким. Выньте яйцо шумовкой и положите на бумажное полотенце для стекания воды.
Чтобы собрать блюдо, положите поджаренный английский маффин на тарелку и сверху положите канадский бекон. Положите яйцо-пашот поверх бекона и полейте его соусом "Холландез". По желанию украсьте рубленой петрушкой или шнитт-луком.
Яйца Бенедикт с соусом Голландез - это вкусное и изысканное блюдо для завтрака, которое идеально подходит для особых случаев или ленивого утра выходного дня. Сочетание хрустящего английского маффина, соленого канадского бекона, идеального яйца-пашот и насыщенного соуса Голландез просто божественно. Это блюдо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.
Тип блюда: Классический завтрак
Основные ингредиенты: Английский маффин, канадский бекон, соус Голландез