Фаршированные фалафелем грибы кремини с лимонно-тахини соусом

Фаршированные фалафелем грибы кремини с лимонно-тахини соусом

Фаршированные фалафелем грибы кремини с лимонно-тахини соусом - это вкусная и полезная закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки. Это блюдо идеально подходит как для вегетарианцев, так и для любителей мяса, поскольку оно насыщено вкусом и питательными веществами.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 гриба кремини
- 1/4 стакана смеси для фалафеля
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка тахини
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 столовая ложка воды


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Почистите грибы и удалите ножки. В миске смешайте смесь для фалафеля с водой в соответствии с инструкциями на упаковке. Нафаршируйте грибы смесью фалафеля и выложите их на лист для выпечки. Сбрызните оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Запекайте в течение 20-25 минут или пока грибы не станут мягкими, а фалафель не приобретет золотисто-коричневый цвет.
Пока грибы запекаются, приготовьте лимонно-тахини соус. В небольшой миске взбейте вместе тахини, лимонный сок и воду до однородности. Приправьте солью по вкусу.
Когда грибы будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Полейте грибы лимонно-тахинивым соусом и сразу же подавайте.
Это блюдо - идеальное сочетание пикантного и остренького вкуса. Грибы кремини придают блюду мясистую текстуру, а смесь фалафеля обеспечивает хрустящую и ароматную начинку. Лимонно-тахини соус придает блюду освежающий и пикантный вкус.
В двух словах это блюдо можно описать как "Грибы, фаршированные фалафелем". Три основных ингредиента: грибы кремини, смесь для фалафеля и тахини.
В целом, это блюдо обязательно нужно попробовать всем, кто любит фалафель и грибы. Его легко приготовить, оно полезно и наполнено ароматом.