Фаршированные фалафелем и шпинатом грибы с соусом цацики

Фаршированные фалафелем и шпинатом грибы с соусом цацики

Фаршированные фалафелем и шпинатом грибы с соусом цацики - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание пикантного фалафеля, свежего шпината и сочных грибов, которые дополняются сливочным соусом цацики.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 12 крупных грибов
- 1 чашка смеси для фалафеля
- 1 чашка свежего шпината, измельченного
- 1/2 чашки панировочных сухарей
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка греческого йогурта
- 1/2 чашки огурца, нарезанного кубиками
- 1/4 чашки свежего укропа, измельченного
- 1 зубчик чеснока, измельченного


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Почистите грибы и удалите ножки. В миске смешайте смесь для фалафеля, измельченный шпинат, панировочные сухари, оливковое масло, соль и перец. Нафаршируйте каждый гриб смесью фалафеля и выложите их на лист для выпечки. Запекайте в течение 20-25 минут или пока грибы не станут нежными, а фалафель не приобретет золотисто-коричневый цвет.
Пока грибы запекаются, приготовьте соус цацики. В миске смешайте греческий йогурт, нарезанный кубиками огурец, измельченный укроп, рубленый чеснок, соль и перец. Охладите соус в холодильнике до готовности к подаче.
Когда грибы будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Подавайте фаршированные грибы с соусом цацики сверху.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пикантного и свежего вкусов. Начинка из фалафеля и шпината сытная и ароматная, а соус цацики придает прохладу и сливочный оттенок. Грибы создают сочную и нежную основу для блюда.
В целом, фаршированные фалафелем и шпинатом грибы с соусом цацики - это полезная и вкусная закуска, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Это идеальное блюдо для любого случая, от обычного званого ужина до шикарной праздничной встречи.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: смесь фалафель, шпинат, грибы